Голосование на «Золотой гайке» 2008

1. Лучший рисунок

Номинации:

1.1. Лучший монохромный рисунок карандашом/ручкой/фломастером/краской

  • «Чип нарвался…» (Автор: Командор) — 4
  • «Ночная» (Автор: Trash) — 15
  • «Уинифред и Нимнул» (Автор: Командор) — 2
  • «Тренировочка» (Автор: Джанкер)
  • «Набросок» (Автор: Джанкер) — 1
  • «Портрет Гайки» (Автор: Гиротанк)
  • «Наброски» (Автор: Trash) — 5
  • «Спокойствие» — (Автор: Призрак) — 3
  • «Гайка за работой» (Автор: Транзистор) — 1
  • «Стройка» (Автор: TerMITiUS) — 1

1.2. Лучший цветной рисунок карандашами/ручками/фломастерами/красками

  • «Гайка и Джордж Буш младший» (Автор: Арчи) — 1
  • «Портрет Втулки Хэкренч» (Автор: Командор) — 4
  • «Экзамен» (Автор: Trash) — 9
  • «Обложка к «Завтра — значит никогда» (Автор: Trash) — 8
  • «Чародейка» (Автор: Trash) — 7
  • «Gadget Mighty Ravendark» (Автор: Tirien)
  • «Облик» (Автор: Tirien) — 1

1.3. Лучший компьютерный рисунок

  • «Сестры» (Автор: Nort) — 8
  • «Чародейка» (Автор: Trash) — 2
  • «Утренний шок» (Автор: Артист) — 1
  • «Осень нас свела с ума» (Автор: Oha) — 8
  • «Гайка в стиле рок» (Автор: Trash) — 1
  • «Солнце в дождливый день» (Автор: Trash)
  • «Снег в июне» (Автор: Oha) — 5
  • «Экзамен» (Автор: Trash)
  • «Ночная» (Автор: Trash) — 2
  • «Только пять минут» (Автор: Scorpion)
  • «Гайка и Кристина» (Автор: Транзистор)
  • «Забыл меня, а?» (Автор: Pater Falsi) — 3
  • «На лугу» (Автор: Призрак)

1.4. Лучший коллаж

  • «Хранитель снов» (Автор: ИП) — 8
  • «Комикс без названия» (Автор: ИП) — 6
  • «You are here» (Автор: Montery Jack) — 5
  • «Том-терминатор» (Автор: Montery Jack) — 1
  • «Манктрикс» (Автор: Electronoff) — 2
  • «Пятый элемент» (Автор: Rescue) — 1
  • «Страшная история» (Автор: Rescue) — 1

1.5. Лучший комикс

  • «Комикс без названия» (Автор: ИП) — 22

1.6. Лучшая трехмерная работа

  • «Логотип Спасателей» (Автор: АрЧип) — 23

2. Лучший фанфик

Номинации:

2.1. Лучший классический фанфик

  • «Двойное преступление Толстопуза» (Автор: Денис и Алина) — 3
  • «Дело об исчезнувшей таксе» (Автор: Mартин) — 1
  • «Агрессивная терапия» (Автор: Гиротанк) — 12

2.2. Лучший фантастический фанфик

  • «Тени и пыль» (Автор: Драко) — 10
  • «Gloomer Explorer» (Автор: Пр.Тихий) — 2
  • «Иллюзия игры» (Автор: Rescue) — 1
  • «БуRRундуки: Продолжение» (Автор: Electronoff) — 2
  • «Я выбираю жизнь» (Автор: Одиночка) — 2

2.3. Лучший фанфик в стиле «action»

  • «Агрессивная терапия» (Автор: Гиротанк) — 11
  • «Иллюзия игры» (Автор: Rescue) — 1
  • «Тени и пыль» (Автор: Драко) — 6
  • «Ради чего я живу?» (Автор: Sidtjey)

2.4. Лучший юмористический фанфик

  • «Мозговой штурм» (Автор: Montery Jack) — 3
  • «Маленький стёб» (Автор: Fogel) — 8
  • «Солнечный день» (Автор: Командор) — 5

2.5. Лучший романтический фанфик

  • «One More Rain» (Автор: Rainbow) — 8
  • «Я подарю тебе рассвет» (Автор: Montery Jack) — 1
  • «Мастерская для двоих» (Автор: Montery Jack) — 3
  • «Ради чего я живу?» (Автор: Sidtjey)

3. Лучший перевод

Номинации:

3.1. Лучший перевод фанфика/комикса

  • «Вода под мостом» (Автор: Джон Новак; Перевод: Гиротанк) — 4
  • «Икар» (Автор: Джон Новак; Перевод: Гиротанк) — 2
  • «Планер на двоих» (Автор: Lilacstarprint; Перевод: Гиротанк) — 9
  • «Коротенькая история» (Автор: Stainless Steel Rat; Перевод: Молчун)
  • «Дело в Шляпе» (Автор: Kevin Sharbaugh; Перевод: Молчун)

4. Лучший стафф

Номинации:

4.1. Лучший стафф, сделанный своим руками

  • «Календарь на 2009 год» (Автор: DeLTa; Печать и рассылка: Пр.Тихий и Шафранек) — 15
  • «Подсветка» (Автор: Механик) — 10

5. Лучшее стихотворение

Номинации:

5.1. Самое душевное стихотворение

  • «Ангел» (Автор: Андроид) — 4
  • «Портрет» (Автор: Montery Jack) — 1
  • «Объяснение девушке» (Автор: Андроид) — 1
  • «Стих» (Автор: Scorpion)
  • «К ней» (Автор: White Mouse)
  • «Любовь» (Автор: White Mouse)
  • «Рисунок» (Автор: White Mouse)
  • «Гаечке, в день 14 февраля» (Автор: Андроид) — 2
  • «Жизни сделав круг…» (Автор: Андроид)
  • «Вспомни мечту» (Автор: Андроид) — 4
  • «Без названия» (Автор: Андроид) — 1

5.2. Самое веселое стихотворение

  • «Угадай кто?» (Автор: Андроид) — 9
  • «Дуб, в котором живут грызуны» (Автор: Командор) — 8

6. Лучшее аудиовизуальное произведение

Номинации:

6.1. Лучшее аудиовизуальное произведение

  • «Полет махолета» (Автор: Механик и Термитиус) — 17
  • «Пожалуйста, не сгорай!» (Автор: Electronoff) — 2
  • «Анимация» (Автор: Командор) — 3

7. Лучшие иностранные работы

Номинации:

7.1. Лучший зарубежный художник

  • Rye — 11
  • Fish — 8
  • saraggle91 — 2
  • Opus — 1
  • HawkeyeNFO — 2
  • Toni

7.2. Лучший зарубежный писатель

  • Midnight Man — 1
  • Stainless Steel Rat
  • Dr.Indy — 2
  • Bubbles’ Big Brother — 2
  • John Nowak — 5
  • Mayhem

7.3. Лучший рисунок зарубежного автора

  • «The war» (Автор: Rye) — 3
  • «Другие Спасатели» (Автор: saraggle91) — 3
  • «Gagdet Working Late» (Автор: fish) — 5
  • «Memory» (Автор: Rye) — 8
  • «CDRR comic» (Автор: mastergodai)
  • «Stargazing» (Автор: HawkeyeNFO) — 3
  • «Gadget» (Автор: Te’Targa) — 2

7.4. Лучший фанфик/комикс зарубежного

  • «Коротенькая история» (Автор: Stainless Steel Rat; Перевод: Молчун)
  • «Планер на двоих» (Автор: Lilacstarprint; Перевод: Гиротанк) — 5
  • «Маленький комикс» (Автор: saraggle91)
  • «Tears for the Devil» (Автор: Bubbles’ Big Brother) — 3
  • «Time Waits For No One» (Автор: Mayhem)
  • «Awakening» (Автор: Zaptifun & Mr. Spumoni) — 1
  • «Gliding Light» (Автор: Lilacstarprint)
  • «Flying to the Light» (Автор: TinManNFO) — 1
  • «Partners in Crime» (Автор: TinManNFO)

8. Лучшие

Номинации:

8.1. Лучший художник

  • Trash — 9
  • Артист — 3
  • Nort — 1
  • Pater Falsi — 2
  • Командор — 1
  • Scorpion
  • Oha — 8
  • Pussy — 1

8.2. Лучший писатель

  • Гиротанк — 14
  • Пр.Тихий — 1
  • Драко — 3
  • DTZ

8.3. Лучший трехмерщик/аниматор

  • Механик и Термитиус — 18
  • Pussy — 3

9. Специальные награды

Номинации:

9.1. Фанат года (за особый вклад в развитие фан-сообщества CDRR в прошедшем году)

  • Пр.Тихий — 11
  • Rescue
  • RangerChip
  • Гиротанк — 11
  • Джанкер — 2

Назад